Termine

Trainingszeiten auf dem Platz - bitte immer die aktuellen Termine beachten!

Montag: Treffen 17:15 Uhr; Beginn Training 17:30 Uhr  (Ende 19:00 Uhr)

Mittwoch: Treffen 17:15 Uhr; Beginn Training 17:30 Uhr (Ende 19:00 Uhr)

Freitag: Treffen 15:45 Uhr; Beginn Training 16:00 Uhr (Ende 17:00 Uhr)


Aktuelle Termine

 

 

 

Dienstag, den 21. Mai

18:30 Uhr Punktspiel  in Emmerichenhain Rasen

gegen JSG Guckheim

 

Freitag, den 24. Mai

16:00 Uhr Training in Emmerichenhain Rasen

 

Samstag, den 25. Mai

12:00 Uhr Punktspiel in Niederfischbach Kunstrasen

gegen SV Niederfischbach

 

Montag, den 27. Mai

17:30 Uhr Training in Emmerichenhain Rasenplatz

 

Mittwoch, den 29. Mai

18:30 Uhr Punktspiel in Emmerichenhain Rasenplatz

gegen JSG Roßbach

Letzer Spieltag in der Leistungsklasse...

 


Spielplan und Ergebnisse Saison 2018/2019

 

1. Spieltag 

Montag, 20.08.2018

18:00 Uhr auswärts gegen Hamm 2

(2:0 - Sieg)

 

2. Spieltag

Mittwoch, 22.08.2018

18:30 Uhr Heimspiel gegen JSG Atzelgift

(5:0 - Sieg)

 

3. Spieltag

Samstag, 01.09.2018

15:30 Uhr  auswärts gegen JSG Guckheim

(3:0 - Sieg)

 

4. Spieltag

Samstag, 08.09.2018

15.15 Uhr Heimspiel gegen JSG Westerburg

(1:1)

 

5. Spieltag

Samstag, 15.09.2018

15:00 Uhr auswärts  gegen JSG Wolfstein II

(7:0 - Sieg)

 

6. Spieltag

Samstag, 22.09.2018

16:15 Uhr auswärts  gegen JSG Roßbach

(1:0 verloren)

 

2. Runde Rheinlandpokal

Mittwoch, 17.10.2018

18:45 Heimspiel gegen Spfr. Eisbachtal II

(3:4 n.E. verloren)

 

7. Spieltag

Samstag, 20.10.2018

15:15 Uhr Heimspiel gegen JSG Elsoff-Mittelhofen

(2:0 Sieg)

 

8. Spieltag

Freitag, 26.10.2018

19:00 Uhr in Scheuerfeld gegen JSG Betzdorf II

(5:0 Sieg)

 

HKM U15, 1. Runde

Samstag, 01.12.2018, ab 15:30 Uhr in Wissen - zum Spielplan

3. Tabellenplatz, damit Qualifikation für Runde 2

 

HKM U14, 1. Runde

Sonntag, 09.12.2018, ab 13:00 Uhr in Bad Marienberg - zum Spielplan

5. Tabellenplatz, damit ausgeschieden

 

HKM C2, 1. Runde

Samstag, 15.12.2018, ab 13:24 in Bad Marienberg - zum Spielplan

6. Tabellenplatz, damit ausgeschieden

 

HKM U15, 2. Runde

Sonntag, 27.01.2019, ab 12:30 in Rennerod - zum Spielplan

3. Tabellenplatz, damit ausgeschieden

 

Leistungsklasse

1. Spieltag

Samstag, 23.03.2019 

13:15 Uhr in Wissen gegen JSG Wisserland-Schönstein 2

(3:0 Sieg)

 

2. Spieltag

Samstag, 30.03.2019

15:15 Uhr Heimspiel gegen JSG Westerburg

(1:1)

 

3. Spieltag

Sonntag, 07.04.2019

10:00 Uhr in Weyerbusch gegen SSV Weyerbusch

(2:0 Sieg)

 

4. Spieltag

Samstag, 13.04.2019

15.00 Uhr in Merkelbach gegen JSG Atzelgift

(5:0 Sieg)

 

5. Spieltag

Mittwoch, 17.04.2019

18:30 Uhr Heimspiel gegen JSG Herschbach

(1:0 Sieg)

 

6. Spieltag

Samstag, 04.05.2019

14:45 Uhr in Hamm gegen JSG Hammer Land Hamm

(0:2 Niederlage)

 

7. Spieltag

Nachholspiel

Dienstag, 21.05.2019

18:30 Uhr Heimspiel gegen JSG Guckheim

 

8. Spieltag

Mittwoch, 15.05.2019

18:30 Uhr in Berod gegen JSG Berod-Wahlrod

(4:0 Sieg)

 

9. Spieltag

Samstag, 18.05.2019

15:15 Uhr Heimspiel gegen JSG Elsoff-Mittelhofen

(4:2 Sieg)

 

10. Spieltag

Samstag, 25.05.2019

12:00 Uhr in Niederfischbach gegen SV Niederfischbach

 

11. Spieltag

Mittwoch, 29.05.2019

18:30 Uhr Heimspiel gegen JSG Rossbach